» » Ученые назвали лучший способ избавления от вредных привычек


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые назвали лучший способ избавления от вредных привычек

01.02.16, посмотрело: 783

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что жизненные перемены лучше всего способствуют избавлению от вредных привычек.

Психологи из Великобритании провели исследование по выявлению факторов, стимулирующих людей избавляться от вредных привычек. В эксперименте приняли участие 800 добровольцев, проживающих в городе Питерборо в графства Кембриджшир, половина из которых в течение последних шести месяцев сменили место жительства.

Эксперимент британских ученых начался с проведения лекции о пользе экологического образа жизни, после чего добровольцам выдали перечень интернет-ресурсов, освещающих практические методы внедрения энергоэффективных технологий в повседневную жизнь: сортировку бытовых отходов, экономию электроэнергии и воды и тому подобное. Периодически испытуемым выдавали экологически чистые средства для уборки в доме и инвентарь для занятия садово-огородной деятельностью. После добровольцев ознакомили с расписанием движения муниципального транспорта, а в жилищах испытуемых установили водомеры.


По завершении эксперимента выяснилось, что на экологический образ жизни охотнее переходили те люди, которые недавно переехали новый дом. Причем легче всего меняют привычный уклад жизни те, кто переехал около трех месяцев назад. Эта особенность натолкнула ученых на мысль, что именно жизненные перемены создают благоприятные условия для отказа от вредных привычек, таких как курение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *