» » Голубика и виноград укрепляют иммунитет, - медики


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Голубика и виноград укрепляют иммунитет, - медики

14.03.16, посмотрело: 685

Ученые проверили эффект 446 разных соединений, производимый на иммунную систему, и выявили два наиболее действенны. Данные исследования проводили научные сотрудники, которые работают в Орегонском Университете.

По их словам, полезные соединения взаимодействовали с витамином D, повышая активность гена CAMP. Данный ген помогает усилить иммунный ответ. Первым соединением был ресвератрол, который можно найти в красном винограде. Его уже связывали с антираковым эффектом и снижением риска болезней сердца. Но последняя работа Орегонского университета стала первым исследованием, наглядно показавшим, как соединение взаимодействует с витамином. Второе соединение - птеростилбен (содержится в голубике, уменьшающей показатели холестерина).

Совместная деятельность этих соединений вместе с витамином D однозначно усиливает экспрессию гена CAMP. Данный ген задействован в работе иммунной системы, как и витамин D. Но о ресвератроле и птеростилбене в научном сообществе заговорили впервые. Пока исследования проводились только на клеточных культурах в лаборатории. Поэтому трудно сказать, насколько соединения, будучи в составе продуктов питания, окажутся эффективными и покажут такой же результат.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *