» » 5 способов как избежать похмелья на утро


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 способов как избежать похмелья на утро

11.04.16, посмотрело: 1 746

Похмелье – это тяжелое состояние организма, которое прочувствовал практически каждый взрослый житель нашей планеты. Конечно, самый простой способ не испытывать его – это просто не употреблять алкоголь. Но ведь порой бывают случаи, когда не выпить сто грамм горячительных напитков просто нельзя.

А что стоит предпринять, чтобы наутро не мучатся от головной боли и «отвратительного» чувства во всем организме?

Алкоголь поступает в наш организм через желудок, а значит, и борьбу с похмельем необходимо начинать через этот орган. Многие народные методы, а также официальная медицина, рекомендует съедать перед походом на «гулянку» жирную пищу. Также к первому способу избежать похмелье относиться использование молока. Можно перед походом на вечеринку выпить несколько стаканов молока и съест пару ложек натурального меда. То же самое можно сделать и после «гулянки», перед тем как лечь спать. Молоко и мед поможет избавиться от продуктов распада алкоголя.

Существует еще один народный метод – перед походом на мероприятие выпить сто граммов водки или коньяку. За пару часов такая порция алкоголя выветрится, но вот организм получит определенную прививку. Но такой способ сугубо индивидуален, не каждому может помочь.

Щитовидная железа, а точнее вырабатывающие ею ферменты, помогают быстрее вывести продукты распада алкоголя из организма. Чтобы стимулировать работу этого органа можно выпить иодсодержащие препараты. Но такие средства должны назначаться врачом. Поэтому можно воспользоваться иодсодержащими продуктами, только принимать их нужно за сутки или двое до мероприятия.

Есть еще ряд медицинских препаратов, которые могут помочь в борьбе с похмельем. Например, выпитый за сутки аспирин поможет улучшить работы печени. За 12 часов до застолья можно выпить желчегонные средства, которые также помогут справиться с большой дозой алкоголя.

Некоторые слышали о таком методе, как корвалол от похмелья. Эго эффективность весьма сомнительна. Сам корвалол оказывает угнетающее воздействие на центральную нервную систему, такой эффект может только усугубить похмелье. Кроме этого прием лекарства совокупи с остаточными действиями алкоголя, может нарушить работу кровеносной системы.

Проверенным средством считается прием до или после употребления алкоголя активированного угля. Его нужно пить по одной таблетке на каждые 10 килограммов веса. Уголь помогает абсорбировать вредные вещества и быстрее вывести их из организма.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *