» » Медики узнали причину неудач в лечении рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики узнали причину неудач в лечении рака

12.04.16, посмотрело: 998

Ученые из Института исследований рака в Лондоне обнаружили, что рак может противостоять медикаментозному лечению, подключаясь к кровотоку в других частях тела.
Это открытие может привести к разработке новых методов лечения, которые позволят сделать опухоли менее устойчивыми к лекарственным препаратам.
 
Рак нуждается в постоянном кровоснабжении, чтобы опухолевые клетки могли делиться, расти и распространяться. Большинство опухолей создают новые кровеносные сосуды для того, чтобы подключиться к кровоснабжению организма и обеспечивать себя кислородом и питательными веществами.
 
Чтобы решить эту проблему, врачи уже давно используют препараты, предотвращающие создание опухолями новых кровеносных сосудов, в результате чего опухоль начинает «голодать» и впоследствии гибнет.
 
Но недавно исследователи обнаружили, что слишком часто рак становится устойчивым к лекарственным препаратам и начинает снова расти после нескольких недель. Это происходит потому, что опухоль находит альтернативный приток крови. Вместо того чтобы полагаться на свои собственные кровеносные сосуды, некоторые виды рака имеют возможность подключаться к близлежащим кровеносным сосудам из здоровой ткани.
 
Таким образом, когда опухоль начинает голодать из-за недостатка собственного кровоснабжения, она слегка смещается, окружая новую область кровеносных сосудов раковыми клетками.
 
Полученные данные показывают, что раковые заболевания могут адаптироваться к лечению, активно захватывая кровеносные сосуды из соседних тканей. Эксперты надеются, что в будущем они смогут создать препараты, которые будут нацелены на механизм использования раковыми опухолями альтернативного кровоснабжения.


По материалам: healthvesti.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *