» » Современные сигареты стали опаснее


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Современные сигареты стали опаснее

21.04.16, посмотрело: 865

Сигареты, выпускаемые сейчас, с большей вероятностью способны вызывать рак и другие сопутствующие заболевания, чем выпускаемые 50 лет назад. Об этом говорится в докладе исполняющего обязанности главного санитарного врача США Бориса Лушняка.

Также было отмечено, что современный курильщик подвергается куда большему влиянию вредных веществ, содержащихся в сигаретах, чем курильщики 1964 года, когда были проведены первые исследования в данной области. При этом Лушняк заметил, что сегодня в среднем курильщики выкуривают меньше сигарет чем в прошлом десятилетии.

В докладе, подготовленном медиками США, было отмечено, что кроме рака легких и гортани курение приводит к преждевременной слепоте, известной как возрастная маникулярная дегенерация, а также к раку толстой кишки, печени, и к диабету.

Кроме этих заболеваний, заядлый курильщик подвергается риску заболеть туберкулезом, получить импотенцию, ослабление иммунной системы и ревматоидный артрит. Люди, которые относятся к категории пассивных курильщиков, более подвержены инсультам, что также было отмечено в докладе.

Напоминаем, что большинство исследований, которые сегодня проводятся по данному вопросу на западе, спонсируются производителями табачных изделий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *