» » Здоровые зубы сохраняют зрение


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Здоровые зубы сохраняют зрение

20.10.16, посмотрело: 1 608

Ведущие ученые вместе с научными работниками установили, что потеря и снижения зрения напрямую зависит от состояния зубов у человека, а также его природного процесса старения организма.

В ходе проведения ряда экспериментов, группа специалистов пришла к выводу, что люди, у которых состояние зубов требует регулярного посещения стоматологических учреждений, в 4 раза чаще имеют проблемы со зрением, нежели те, кто редко обращается за помощью к стоматологу.

Медики утверждают, что кариес и воспаление ротовой полости приводят к потере зубов. Специалисты настоятельно рекомендуют придерживаться здорового питания и не перетруждать организм сладостями.

Эксперты уверенны, что между состоянием зрения и зубов существует определенная связь. В частности, от нездоровых костных образований, расположенных во рту, увеличивается риск развития конъюнктивита.

Результаты исследований доказали: появление зубной боли влечет за собой серьезные последствия. Регулярное соблюдение правил гигиены, и своевременное посещение врачей позволят предотвратить преждевременную слепоту.

Также сообщается, что микробы, накопившиеся в больной десне, могут проникнуть в другие части организма, существенно ухудшив положение пациента.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *