» » ВОЗ уверена, что Украина справится со второй волной гриппа


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

ВОЗ уверена, что Украина справится со второй волной гриппа

14.12.09, посмотрело: 1 530

Во Всемирной организации здравоохранения не дают прогнозов, когда в Украину придет вторая волна гриппа, но советуют не паниковать.

"Влияние этой второй волны может быть больше, но я хочу сказать, что не надо паниковать. У Украины есть достаточно серьезный опыт во время первой волны, которая была в ноябре, и на сегодняшний день методы лечения, и профилактика, и рекомендации относительно персональной гигиены, поэтому мы можем уверенно сказать, что со второй волной мы справимся", - подчеркнул руководитель бюро ВОЗ в Украине Игорь Поканевич.

Он также отметил, что пандемия будет иметь "устойчивый характер, и нельзя говорить, что она снижается - на сегодня мы видим увеличение случаев острых респираторных заболеваний в Восточной Украине".

ВОЗ информирует, что вакцинацию против пандемического гриппа А (H1N1) проводят более 40 стран мира, в том числе Россия, Германия, Греция, Хорватия, Япония, Великобритания, США, Китай и многие другие. В этих странах вакцинировано около 65 миллионов человек, утверждает Поканевич. Потому представительство ВОЗ в Украине тоже настаивает на вакцинации.

"На сегодня мы не говорим об обязательной вакцинации, мы акцентируем внимание на вакцинации групп риска. Группы риска - это люди с хроническими заболеваниями, люди с диабетом, лишним весом, легочными заболеваниями, также в группу риска входят медицинские работники, для того, чтобы обеспечить их нормальную работу во время следующей волны. Это все, конечно, будет добровольным делом", - сообщил он.

"Вакцинация против пандемического гриппа, конечно, хорошо, но она от сезонного не спасает", отметил Поканевич и призвал население делать прививки против сезонного гриппа.


По материалам: UBR.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *