» » Ученые создали уникальную технологию выращивания новых зубов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые создали уникальную технологию выращивания новых зубов

14.03.17, посмотрело: 639

Ученые создали уникальную технологию выращивания новых зубов за два месяца. Осуществил мечту всех людей профессор Джереми Мао из США, представляющий Колумбийский Университет.

По словам американского ученого, теперь человечество может отказаться от использования болезненных и неприятных операций по лечению зубов, о которых многие вспоминают с содроганием. Джереми Мао смог вырастить новый зуб в пустой альвеоле, для осуществления этой затеи ему понадобилось всего два месяца. В своей работе он использовал стволовые клетки и стимулятор роста. Сам каркас зуба он создал из натуральных материалов. К эксперименту ученый привлек животных. Все случаи закончились успехом, не наблюдалось ни одной неудачной операции.

Джереми Мао полагает, что если опыты на человеке повторят результат, продемонстрированный ранее на животных, то можно говорить о начале новой эры в медицине, которая закончится практически полным отказом от большинства услуг стоматологов. Для получения помощи пациент должен будет обратиться к специалисту всего один раз. Станут ненужными зубные протезы и пломбирование. Эти процедуры многих приводят в состояние легкого шока, поэтому народ с надеждой ожидает, что результаты на людях окажутся не хуже, нежели на животных.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *