» » Ученые: Синхронизация полушарий позволяет ускорить работу мозга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые: Синхронизация полушарий позволяет ускорить работу мозга

13.10.17, посмотрело: 1 176

Ученые из Университета исследований головного мозга в Бостоне установили, что искусственная синхронизация полушарий мозга позволяет ускорить его работу несколько раз. По словам специалистов, после применения данного метода человек начинает решать даже самые сложные логические задачи за короткий промежуток времени.

В ходе эксперимента, проведенного исследователям, 30 добровольцев были подвержены искусственной синхронизации мозговых волн обоих полушарий. В процессе опыта в кору посылались импульсы с различной частотой, которая со временем постепенно переходила в одинаковую. В итоге оказалось, что перфронтальная часть мозга после стимуляции начала работать быстрее примерно в два раза.

Испытуемые должны были нажимать кнопку по прошествии каждой 1,7 секунды, при этом они получали сигнал, который оповещал о пропущенном выполнении задания. В итоге мозг каждого из подопытных научился реагировать на задачу с точностью до 0,01 секунды сего за две минуты стимуляции.

По словам исследователей, стимуляция работы мозга позволяет не только повысить чувствительность нейронов, но и существенно ускорить его работу. Ученые уверены, что подобные приборы позволят в будущем повышать уровень интеллекта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *