» » Ученые назвали эффективное оружие против суеверий


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали эффективное оружие против суеверий

24.11.17, посмотрело: 1 797

По словам исследователей из Университета Тренто, мы обычно узнаем суеверия на своем родном языке. Поэтому их прослушивание или чтение на этом языке вызывает у нас сильные эмоции. В исследовании приняли участие 400 добровольцев. Родным языком участников был немецкий. Также они хорошо знали английский язык.

Добровольцы читали описания разных событий на английском или немецком языке. События происходили в важный день, к примеру, утром перед экзаменом. 

Участники должны были представить себя в этих ситуациях. Каждый раз перед важным событием случалось что-то обычное (например, человек обнаруживал засор в кухонной раковине) либо связанное с хорошими или плохими приметами. Добровольцы на том же языке отвечали на вопрос о своих чувствах в такой ситуации. 

Обычные происшествия, описанные и на немецком, и на английском, не влияли на чувства участников. А вот приметы вызывали менее сильные эмоции, когда добровольцы читали и отвечали на английском, а не на немецком. 

У людей, читавших и отвечавших на английском, негативные и позитивные эмоции, возникавшие из-за плохих и хороших примет, были менее интенсивными. Кстати, предыдущие исследования показали: люди, думающие на втором языке, мыслят рациональнее и меньше полагаются на интуицию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *