» » Медики рассказали о заболеваниях печени


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали о заболеваниях печени

28.11.17, посмотрело: 622

Заболевания печени требуют соблюдения правильного режима питания. Диета, в таких случаях, приравнивается к медикаментозному лечению. Но в отличие от лекарств ограничения в питании следует придерживаться постоянно. При заболеваниях печени показана лечебная диета № 5.

Правильным питанием для людей с заболеваниями печени считается многоразовый прием пищи. Необходимо принимать еду 5, а лучше 6 раз в день. Недопустимы длительные интервалы между трапезами. Такой режим предотвратит застой желчи. Надо также уделить внимание количеству выпиваемой жидкости.

В пище должно быть достаточно белков и углеводов, а вот количество жиров необходимо сократить. По возможности употреблять преимущественно растительные жиры, а не животные. Сливочное масло допускается, но только одна чайная ложка в день.

Технология приготовления пищи тоже меняется. Стоит отдать предпочтение варке, запеканию, приготовлению на пару и тушению. Жареное надо из рациона убрать. Солености и копчености, слишком острые блюда, тоже следует исключить. Мясо утки или гуся заменить курятиной или индейкой. Вместо свинины и баранины лучше кушать нежирную говядину.

Соблюдать любую диету очень сложно, даже если она показана врачами. Сложность состоит в том, что есть еще и другие члены семьи, которые питаются как обычно. Поэтому лучше всего соблюдать диету всей семьей, если это возможно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *