» » Ученые объяснили, чем чреват отказ от завтрака


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые объяснили, чем чреват отказ от завтрака

04.12.17, посмотрело: 739

Пропуск завтрака может привести к негативным последствиям для организма человека. К таким выводам пришли ученые Тель-Авивского университета, которые изучили процесс пищеварения людей, которые отказывались от завтрака.

Как они выяснили, в крови человека, у которого первый прием пищи состоялся в обед, подскакивал уровень сахара и еще в течение суток происходит снижение чувствительности к инсулину. Таким образом, здоровый человек может набрать лишний вес, и не столь важно, переедает ли он или ест мало.

Намного серьезнее обстоят дела для того, кто уже страдает диабетом, гипертонией или сердечно-сосудистыми заболеваниями. Для них один день без завтрака может оказаться роковым.

Как оказалось, концентрация белков, которые отвечают за пищеварение и регуляцию иммунной системы, резко падает, если не запустить процесс с самого утра.

Обследовав людей, которые завтракали регулярно на протяжении шести недель, ученые выяснили, что подобный образ жизни способен помочь человеку избежать болезней сердца и сосудов, а также снизить риск заболевания сахарным диабетом. При этом калории, получаемые во время завтрака, не повредят организму.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *