» » Спиннеры признаны в Европе опасными для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Спиннеры признаны в Европе опасными для здоровья

30.03.18, посмотрело: 644

Европейская система быстрого оповещения (RAPEX) внесла спиннеры в список опасных товаров по результатам 2017 года.

Система действует на общеевропейской основе и позволяет быстро передавать информацию об изъятых из продажи или признанных небезопасными товарах.

Если в какой-либо стране, поддерживающей систему, товар признают небезопасным, сообщение об этом распространяется между всеми государствами-участниками. На сайте Еврокомиссии указывается, что в 2017 году через систему быстрого оповещения о представляющих опасность товарах прошло порядка двух тысяч сообщений.

В докладе спиннеры оказались на первом месте в перечне опасных товаров.

«Проверки, проведенные в отношении некоторых образцов спиннеров, выявили проблемы, особенно с моделями, которые используют миниатюрные элементы питания», — говорится в докладе.

Батарейки используются для подсветки игрушки. Авторы доклада пояснили, что дети могут проглотить их, а это может привести к ожогам пищевода или кишечника. Кроме того, миниатюрные детали используются в самой конструкции спиннера. В докладе также отмечается, что в европейских странах были зафиксированы случаи, когда дети проглатывали такие детали и требовалось неотложное медицинское вмешательство.

Продукт, по данным RAPEX, не соответствует требованиям по безопасности игрушек и соответствующим европейским стандартам EN 62115.

RAPEX сообщает о некоторых действиях, призванных снизить опасность для потребителей. Меры, принятые экономическими операторами: отзыв продукта от конечных пользователей, вывод продукта с рынка, снятие продукта с рынка. Меры, предписанные государственными органами для импортеров: запрет на маркетинг товара, уничтожение товара, возврат импорта на границе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *