» » Xeликoбaктep пилopи: в чeм oпacнocть бaктepии и кaк ee лeчить?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Xeликoбaктep пилopи: в чeм oпacнocть бaктepии и кaк ee лeчить?

03.05.18, посмотрело: 932

Хеликобактер пилори (Helicobacter pylori) - это вредоносная бактерия, которая, по статистике, находится в желудке каждого третьего жителя страны и является основной причиной воспаления слизистой оболочки желудка.

Бактерия широко распространена. Более половины населения мира инфицированы этим опасным микроорганизмом. Как правило, инфекция проходит совершенно незаметно и не вызывает никаких жалоб. Helicobacter pylori стимулирует выработку кислоты в желудке. В 15% случаях инфицированные страдают хроническим гастритом, который может привести к язвам и даже раку желудка. Характерными симптомами инфекции являются тошнота, рвота, боль в желудке, метеоризм, изжога или частая отрыжка.

Пути заражения бактерией до сих пор неизвестны. Предполагается, что она передается через слюну, бытовым путем или через средства личной гигиены. В группу риска чаще всего попадают близкие и друзья, которые регулярно контактируют с больным.

При подозрении на инфекцию Helicobacter pylori проводят различные тесты или анализ крови на антитела. Самым эффективным методом выявления бактерии является гастроскопия. Во время этой процедуры пациенту в полость желудка вводится небольшая трубка, с помощью которой можно взять образцы ткани желудка для детального анализа в лаборатории.

Для лечения инфекции врачи, как правило, применяют комбинированную терапию, состоящую из двух разных антибиотиков и так называемых ингибиторов протонной помпы — препаратов, которые уменьшают образование кислоты в желудке.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *