» » Обычная соль может заменить антибиотики, - ученые


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обычная соль может заменить антибиотики, - ученые

10.05.18, посмотрело: 645

Ученые сообщили, что поваренная соль оказывает значительную помощь в противостоянии инфекциям. Исследователи из США смогли доказать, что этот продукт способен в отдельных случаях заменить воздействие антибиотиков.

Он может стать лекарством в противостоянии инфекциям различного типа. Ученые подчеркивают, что соль может защитить организм. К соответствующему выводу исследователи пришли по итогам проведения ряда экспериментов над мышами. Они провели изучение грызунов посредством разного рода инфекций. После появления у организма грызунов некоей проблемы проводилось изучение воздействия на их организм соли. Одна группа получила полностью несоленую пищу, тогда как другая питалась немного подсоленными продуктами.

Как выяснилось, мыши, которые употребляли пищу с солью, заметно быстрее и успешнее противостояли самым разным инфекциям. Ученые выразили уверенность, что аналогичная тенденция имеет значение и в случае людей. У них, вероятно, также будет отмечаться повышение качественного параметра показателя иммунитета в случае принятия соленой пищи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *