» » Kaкиe пpoдукты вызывaют гoлoвную бoль


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Kaкиe пpoдукты вызывaют гoлoвную бoль

21.05.18, посмотрело: 586

Существуют продукты, которые запускают механизм головной боли. И если исключить их из рациона или заменить похожими, от ужасных молоточков, раскалывающих голову изнутри, можно избавиться.

Специалисты составили список вредных для головы продуктов и предлагают альтернативные варианты.

Шоколад

Молочный шоколад содержит много сахара, в связи с чем уровень сахара в крови быстро повышается и также быстро падает. Люди, предрасположенные к головным болям, остро реагируют на этот процесс.

Для тех, кто заметил у себя такую реакцию после употребления сладенького, медики предлагают несколько вкусных альтернатив.

Одна из них – темный шоколад. Из-за высокого содержания какао он менее сладкий, чем молочный, но при употреблении риск возникновения головной боли уменьшается. Кстати, в нем также значительно меньше калорий.

Можно заменить шоколад сладкими фруктами, советуют диетологи, но только не бананами – они содержат тирамин, который способствует возникновению головной боли.

Красное вино

Всем известно: если выпить слишком много вина, похмелье и головная боль на следующий день неизбежны. Но почему красное вино чаще вызывает головную боль, чем другие алкогольные напитки?

Все дело в веществах, которые образуются в процессе ферментации вина. Среди прочих это гистамин, танины и сульфиты. Главными врагами медики считают танины, ибо они расширяют сосуды мозга, что провоцирует головную боль.

Если вы любите вино и не хотите отказывать себе в удовольствии, обратите внимание на белые вина – они содержат гораздо меньше танина.

Молочные продукты

Голова раскалывается после молочного коктейля или плавленного сыра? Это может быть связано с белками и тирамином, содержащимися в молочных продуктах, к которым некоторые люди довольно чувствительны.

Поэтому лучше избегать слишком большого количества промышленной продукции.

Альтернативой являются натуральные молоко, сливки или йогурт. Но будьте осторожны: наслаждайтесь этими продуктами только в умеренных количествах, иначе головная боль не заставит себя ждать.

Пакетные супы

Соленый, жирный и напичканный консервантами: после употребления такого супа головные боли неизбежны для многих людей.

Если вы склонны к головным болям, избегайте фастфуда и блюд быстрого приготовления из пакетиков.

Приготовление пищи – это удовольствие, и вы можете быть уверены, что собственноручно приготовленная еда не содержит триггеров головной боли.

Колбаса

У многих люди головные боли случаются после употребления колбасы. В колбасной продукции содержатся нитраты, которые, как предполагается, позволяют увеличить срок ее хранения. Однако у многих этот консервант вызывает головную боль.

Альтернатива: свежее мясо – курица, например, которую вы хорошо прожарите перед употреблением.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *