» » Ученые: Большая часть витаминов полностью бесполезна


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые: Большая часть витаминов полностью бесполезна

31.05.18, посмотрело: 659

С таким резонансным заявлением выступили исследователи из Торонто, которые утверждают, что намерены развенчать популярные мифы относительно положительного влияния данных микроэлементов на здоровье.

Ученые утверждают, что добавки в пищу, рекламируемые многими большими брендами, на самом деле, представляют собой вещества, которые можно с легкостью встретить в повседневной пище. Именно поэтому они и утверждают, что большая часть подобных витаминов, выпускаемых в таком виде, полностью бесполезна. В частности, ученые утверждают, что речь идет о витаминах С, D и кальции.

Их можно обнаружить в большинстве продуктов, среди которых фрукты, овощи, орехи и мясо. Стоимость подобных витаминов в аптеках в несколько раз превышает ценник на товары с аналогичным составом, потому ученые уверены, что люди, покупающие их, по сути, обманывают сами себя.

Специалисты также отмечают фактическую бесполезность добавления мультивитаминных комплексов в ежедневный рацион. По словам ученых, большое количество витамина С не усваивается организмом и выводится из него естественным путем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *