» » В США растёт распространённость аутизма


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В США растёт распространённость аутизма

23.12.09, посмотрело: 1 164

Почти каждый сотый 8-летний ребёнок в США страдает аутизмом, синдромом Аспергера или подобным состоянием, говорится в пресс-релизе, выпущенном органами здравоохранения в конце декабря 2009 г.

На сегодня эта цифра признана самой большой, по данным Центра по контролю заболеваемости США, который отслеживает тенденции заболеваемости среди населения страны.

Спектр заболеваний, вошедших в эту цифру, включает как тяжёлые формы аутизма, так и лёгкие, такие как синдром Аспергера и так называемое аутистическое расстройство - неспецифические диагнозы, которые часто ставят детям с социальными проблемами, трудностями в обучении и эмоциональной сфере.

Данные основаны на анализе медицинских документов и сведений об успеваемости 400 000 американских школьников, однако учёные не встречались с детьми и не разговаривали с ними.

Заболеваемость аутизмом выросла довольно резко (с 1 случая на 300 детей в начале 2000-х гг. до 1 на 150 - в 2007 г.), что вызывает споры среди специалистов: означает ли это, что заболевание и в самом деле стало встречаться чаще, или этот диагноз теперь ставят чаще в связи с повышенной настороженностью.

"Этому явлению пока нет объяснения, но нельзя исключить и реального повышения риска аутизма", - говорит автор исследования Catherine Rice, специалист по нарушениям поведения из Национального центра по порокам развития и инвалидности.

Группа поддержки считает, что новые данные означают, что распространённость заболевания растёт, и призвала к усилению финансирования исследований и лечения аутизма.

Аутизм нельзя диагностировать по анализу крови; диагноз обычно ставится по результатам наблюдения и общения с ребёнком и членами его семьи. Поэтому цифры заболеваемости могут меняться в зависимости от используемого диагностического метода.

Новые данные практически не отличаются от озвученных в октябре 2009 г. (чуть больше чем 1 из 100 детей страдает аутизмом). Между тем, октябрьское исследование, основанное на телефонном опросе 78 000 семей, обнаружило, что почти 40% детей, которым ранее был поставлен диагноз аутизма, "переросли" его и более не подпадают под критерии заболевания.

Источник: Solvay-pharma.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *