» » 5 пpoдуктoв, кoтopыe уcкopяют пoявлeниe мopщин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

5 пpoдуктoв, кoтopыe уcкopяют пoявлeниe мopщин

25.06.18, посмотрело: 693

Как выяснилось, употребление некоторых продуктов способствует появлению морщин. В черный список попали сахар, молоко, кофе, чай, специи – словом, продукты, которые многие люди употребляют ежедневно.

Сахар

По данным медиков, сладости – главные после ультрафиолета виновники ранних морщин, пишет MedikForum. В процессе усвоения сахара возникает так называемое гликирование, в результате которого затвердевают и разрушаются молекулы коллагена и эластина, отвечающие за гладкость и упругость кожи.

Что касается подсластителей, то они, как отмечают эксперты, могут стать причиной кожных воспалений и мешков под глазами.

Молоко

Регулярно употребляя молочные продукты, важно следить за тем, как на такое питание реагирует кожа. У многих людей могут возникать угри, покраснения, а впоследствии и морщины. Причем речь о непереносимости лактозы здесь не идет. Неприятности могут случиться у абсолютно здоровых людей.

Специи

Пряная пища активизирует кровообращение – это известный факт. У людей, имеющих склонность к куперозу – расширению кровеносных сосудов, – могут появиться специфические проблемы в связи с разрывом мелких кровеносных сосудов, не выдерживающих активного кровотока.

Кофе и чай

Эти напитки относятся к диуретическим, то есть мочегонным. А это способствует обезвоживанию организма. Лишившись влаги, кожа становится не такой эластичной, упругой, появляются мелкие морщинки и прочие повреждения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *