» » Ученые считают возрастное ухудшение зрения симптомом серьезного недуга


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые считают возрастное ухудшение зрения симптомом серьезного недуга

03.07.18, посмотрело: 575

Американские специалисты выяснили, что возрастное ухудшение зрения связано с упадком интеллектуального уровня. Если же пенсионер продолжает вести активный образ жизни, его память и ум функционируют на должном уровне без отклонений.

Ученые из американского университета Майами считают, что возрастное ухудшение зрения является симптомом более опасного недуга. Они уточняют, что не всегда снижение уровня интеллекта и утрата остроты зрения в пожилом возрасте идут рука об руку, но зачастую они взаимосвязаны. Эксперты проводили исследования в течение восьми лет. Они наблюдали за несколькими тысячами человек преклонного возраста.

Результатом наблюдений стало превалирующее ухудшение когнитивных функций у людей, которые стали плохо видеть в пожилые годы. В связи с этим американские исследователи предлагают проводить профилактику ухудшения зрения, чтобы избежать более серьезных последствий. Им удалось доказать, что большинство хорошо видящих людей по-прежнему ясно мыслят, обладают хорошей памятью, их когнитивные функции действуют так же, как и в молодые годы.

Чтобы предупредить проблемы со зрением, эксперты советуют постоянно тренировать мозг, заниматься саморазвитием, не жалеть времени для хобби. Чем пассивнее образ жизни человека, тем вероятнее в пожилом возрасте снижение интеллекта.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *