» » Пoчeму чacтo пpинимaть душ лeтoм oпacнo?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Пoчeму чacтo пpинимaть душ лeтoм oпacнo?

19.07.18, посмотрело: 591

Летом хочется принимать душ как можно чаще – ведь это отличный способ освежиться после душной ночи или жаркого дня. Еще приятнее – использовать гель для душа с охлаждающим эффектом, например, с мятой или лаймом. Однако проблема в том, что чем чаще мы принимаем душ, тем меньше это радует кожу. Если часто принимать душ, кожа пересыхает. В некоторых случаях может даже развиться экзема.

Как часто можно принимать душ, зависит от типа кожи. Даже один раз в день может быть слишком много, если кожа слишком сухая. Однако мало кто откажется от ежедневного душа – ходить немытым как-то не очень комфортно.

В таком случае важно обратить внимание на то, чем вы моетесь, советует врач. Однако вода так или иначе нарушает кожный барьер – даже без мыла, а моющие средства усугубляют этот эффект.

Вода отлично смывает с тела пот, пыль и мелкие чешуйки отмершей кожи, поэтому нет смысла намыливаться полностью. Если вы сильно вспотели, можете помыть мягким очищающим средством отдельные части тела – ступни, подмышки, пах, зоны под ягодицами и под грудью.

Лучше использовать гели для душа без искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов, предпочтительнее – с кокосовыми ПАВ. Если не хотите отказываться от душа, увлажняйте кожу, используя специальные лосьоны. Лучше всего наносить их на пересушенные участки, а не на все тело.

В целом лето – более щадящее время года для кожи, чем зима.

Дело в том, что когда мы потеем, влага удерживается на поверхности кожи, тем самым увлажняя ее, уверяют дерматологи. Однако происходит это только тогда, когда мы не смываем естественный защитный слой – жир.

Не стоит также принимать душ слишком долго и использовать горячую воду – из-за этого кожа теряет еще больше естественной защиты. В идеале температура воды не должна превышать температуру тела.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *