» » Пpoдукты вызывaющие зaпop


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Пpoдукты вызывaющие зaпop

30.07.18, посмотрело: 556

Если дефекация происходит реже, чем два раза в неделю, врачи говорят о запоре. При этом его причиной нередко становится употребление в пищу определенных продуктов, которые влияют на работу кишечника.

Бананы вызывают запор?

Принято считать, что бананы вызывают запор, но это не так. Напротив, бананы содержат много пищевых волокон, которые благоприятно влияют на пищеварение.

Действительно ли сыр замедляет пищеварение?

В сыре содержится много жирных кислот, которые вызывают выработку гормоноподобного вещества энтерогастрона. Он подавляет мышечные сокращения и выделение желудочного сока. По этой причине еда дольше остается внутри, а процесс пищеварения замедляется. Поэтому сыр действительно стоит есть в умеренных количествах, особенно тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.

Черный чай нужно заваривать с осторожностью

Черный чай способен влиять на пищеварение. Именно по этой причине не стоит заваривать чай дольше трех минут. На литр воды нужно брать три-четыре чайные ложки чая без горки, что соответствует четырем-шести граммам. Крепкий настоявшийся чай оказывает крепящий эффект, поэтому его рекомендуют пить при диарее.

Продукты, которые могут вызывать запор при чрезмерном употреблении

Это шоколад, белый рис, морковь, красное мясо, яйца, изделия из белой муки, кукурузные хлопья, полуфабрикаты, чипсы.

Что еще может вызвать запор?

Стресс и отсутствие физической активности тоже могут стать причиной нарушений работы ЖКТ. Также запор может возникнуть, если съесть большое количество клетчатки и выпить мало воды.

Запор в отпуске

Нередко запор возникает при смене обстановки и климата, так как наш ЖКТ – система довольно восприимчивая. Поэтому тем, кто имеет склонность к запорам, нужно подготовиться к поездке, купив специальные медикаменты. Не стоит откладывать поход в туалет, если возникла такая необходимость, это также может негативно отразиться на перистальтике кишечника.

Как предотвратить запор?

Употребляйте один-два литра воды в день, регулярно занимайтесь физическими нагрузками и отдавайте предпочтение продуктам с высоким содержанием клетчатки – фрукты, овощи, бобовые и цельнозерновые изделия, сухофрукты. Важно также хорошо пережевывать пищу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *