» » Эксперты нашли в сахаре универсальное спасение от диабета


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты нашли в сахаре универсальное спасение от диабета

30.08.18, посмотрело: 593

Считается, сахар - один из самых вредных продуктов. По эффекту его даже сравнивали с наркотиками. И пристрастие к сахару может привести к развитию ожирения и диабета. Однако, Медицинская школа Вашингтонского университета считает: нет необходимости отказываться от сахара. Просто нужно ввести в рацион трегалозу - натуральный сахар с двумя молекулами глюкозы. 

Как показали исследования, трегалоза блокирует попадание глюкозы в печень и активирует особый ген Aloxe3, повышающий чувствительность к инсулину, что снижает риск развития диабета. Это доказал эксперимент, в рамках которого, ученые добавляли трегалозу в питьевую воду мышей. При этом животных кормили калорийной пищей, а ученые следили за тем, какие гены активировались в печени грызунов.

Так, при получении трегалозы организм животных начинал эффективнее использовать свой естественный инсулин, сжигать больше калорий. Грызуны меньше набирали вес, накапливали меньше жира (особенно в печени) и имели меньше жиров в крови и биомаркеров повышенного холестерина. Это работало даже в тех случаях, когда грызуны были генетически склонны к ожирению. Голодание производило аналогичный эффект.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *