» » Чеснок полезен для здоровья, но может навредить


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чеснок полезен для здоровья, но может навредить

10.09.18, посмотрело: 1 958

Специалисты рассказали, чем полезен самый противоречивый продукт и почему его следует употреблять с крайней осторожностью.  

Многие считают чеснок лучшим средством от всяких болячек и регулярно принимают с целью уберечь свой организм от вирусов и бактерий.

Ученые отмечают, что чеснок как помогает, так и вредит человеку. Данный овощ действительно имеет антипаразитарные свойства, однако доказано это лишь на животных. Фитонциды и эфирные масла, которые есть в чесноке, способны убивать различные бактерии. Кроме того, продукт повышает иммунитет, что доказал один из экспериментов. В ходе исследования участники принимали чеснок и впоследствии болели реже, чем те участники, которые не ели данный овощ. Также доказано, что употребление чеснока положительно воздействует на сердце и сосуды. В чесноке содержится большое количество цинка, магния, меди, селена и йода, которые помогают снижать артериальное давление и уровень холестерина.

Однако, подчеркивают эксперты, овощ с навязчивым запахом может спровоцировать ухудшение самочувствия человека. Медики отмечают, что чеснок приводит к уменьшению свертываемости крови. Кроме того, из-за чеснока пищеварительная система работает слишком активно, что может привести к недомоганиям. Один из самых серьезных рисков употребления чеснока – возможность заражения ботулизмом. К тому же, овощ может быть токсичным для клеток мозга, отмечают эксперты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *