» » Bapикoзнoe pacшиpeниe вeн: пpичины и cпocoбы лeчeния


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Bapикoзнoe pacшиpeниe вeн: пpичины и cпocoбы лeчeния

25.09.18, посмотрело: 637

С варикозным расширением вен рано или поздно сталкивается практически каждый второй немец. Выпирающие вены – это не только эстетический дефект, но и опасная проблема.

Варикозное расширение вен может вызвать воспаление близлежащих тканей, стать причиной болезненных ощущений и даже тромбоза. 

У кого чаще развивается варикоз?

И хотя принято считать, что варикоз – это заболевание, с которым сталкиваются в основном женщины, он поражает примерно и каждого четвертого мужчину. Но у женщин варикозное расширение вен все-же встречается в три раза чаще. Это связано в том числе и с беременностью, во время которой у женщин меняется гормональный фон, а также усиливается давление на нижнюю полую вену. При этом повышается риск возникновения дефекта венозного клапана и, следовательно, варикоза.

Почему он возникает?

Различают два вида варикоза: первичный и вторичный. Первичный вызван генетической предрасположенностью, недостатком физической активности или беременностью. Вторичный возникает вследствие венозного тромбоза или сердечной недостаточности.

Как предотвратить или замедлить развитие варикоза?

Возникновению выпуклых вен на коже можно активно противостоять. В борьбе с варикозом очень важно придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться, пить достаточное количество чистой воды, не курить, заниматься спортом. У людей с лишним весом варикоз развивается быстрее, поэтому им желательно оптимизировать свой вес. Кроме того, нужно регулярно делать лечебную гимнастику для вен и сосудов.

Что делать тем, у кого уже проявилась проблема?

Если варикозное расширение вен уже проявилось, необходимо обратиться к врачу. Без лечения нельзя избавиться от варикоза. Кроме того, лечение поможет убрать неприятные симптомы, например, ощущение тяжести в ногах. Важно много двигаться, чтобы улучшать кровообращение. Особенно полезно начать заниматься спортом, например, бегом, катанием на велосипеде или плаваньем. Тем, у кого есть лишний вес, по поводу спорта следует посоветоваться с врачом.

Что делать с выпуклыми венами?

В таком случае специалист после тщательного обследования пациента сможет назначить ему индивидуальное лечение. С выпуклыми венами можно бороться оперативным или консервативным методом – с помощью компрессионной, лазерной или радиочастотной терапии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *