» » Kaк избaвитьcя oт пигмeнтныx пятeн?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Kaк избaвитьcя oт пигмeнтныx пятeн?

16.10.18, посмотрело: 658

Длительное пребывание на солнце негативно влияет на нашу кожу, способствуя появлению морщин, а также пигментных пятен на руках, лице и в зоне декольте. В большинстве случаев пигментные пятна неопасны, но многие стремятся избавиться от них, так как они являются признаком старения. Есть ли способы избавиться от пигментных пятен?

В отличие от врожденных родимых пятен, пигментация относится к приобретенным изменениям кожи. Ее появлению способствует влияние ультрафиолетовых солнечных лучей. Поэтому пигментные пятна возникают в первую очередь на тех участках кожи, которые чаще остальных подвергаются воздействию солнца.

Безобидный косметический дефект

С точки зрения медицины, пигментные пятна не являются проблемой. Их появление считают косметическим дефектом, не повышающим риск развития рака кожи. Но дерматологи рекомендуют регулярно обращать внимание на все кожные изменения, в том числе и на пигментные пятна. Если они будут видоизменяться – нужно проконсультироваться с врачом.

Солнцезащитный крем предотвращает появление пятен

Предотвратить появление пигментных пятен на коже поможет постоянное использование солнцезащитных средств – кремов с высоким фактором защиты SPF. Специалисты утверждают: чтобы избежать пигментных пятен, нужен крем с SPF 50 и выше. Также она подчеркивает, что кожа должна быть увлажненной – это усиливает эффективность солнцезащитного крема.

Осветляют ли кремы пигментные пятна?

Дерматолог настоятельно не рекомендует использовать средства для осветления кожи с лимонным соком или уксусом, они могут навредить коже. Специалист говорит, что кремы, доступные в широкой продаже, лишь осветляют пигментные пятна, но не избавляют полностью от них. Кроме того, агрессивные средства могут вызвать побочные эффекты.

Пилинги и лазерная терапия очень эффективны

Тем, кто хочет избавиться от пигментных пятен, рекомендуем пройти курс химических пилингов с фруктовыми кислотами. Пилинги обновляют верхний слой кожи, снижая при этом концентрацию меланина, повышение которой и является причиной появления пигментных пятен.

Удаление пятен с помощью лазера еще более эффективно, однако важно, чтобы его проводил опытный специалист, применяя современную аппаратуру. После лазерной терапии нельзя подвергать кожу воздействию солнечных лучей, так как она становится очень чувствительной. Солнце может свести на нет весь эффект от лазера, поэтому важно соблюдать рекомендации дерматолога и проводить процедуру зимой или осенью, а после нее пользоваться солнцезащитным кремом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *