» » Люди, имеющие большую семью, реже страдают от рака


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Люди, имеющие большую семью, реже страдают от рака

17.10.18, посмотрело: 490

Согласно данным нового исследования австралийских ученых из Университета Аделаиды, страны, в которых принято иметь большие семьи, имеют самые низкие показатели заболеваемости раком.

Жизнь в группах была ключом к выживанию людей на протяжении веков по многим причинам, многие из которых очевидны, в то время как другие до сих пор остаются неясными. Предположительно, ключевым элементом данного явления может быть благоприятная эмоциональная среда в большой семье, которая снижает риск развития различных болезней, включая рак. По словам экспертов, люди с большим количеством родственников, по-видимому, реже страдают от возникновения опухолей.

Чтобы прийти к таким выводам, специалисты проанализировали данные агентств ООН по темпам распространенности рака в 178 странах мира. Наряду с этим также были оценены такие факторы, как тип рака, коэффициент фертильности, размер семьи, ожидаемая продолжительность жизни, уровень доходов и индекс биологического состояния. В каждой стране исследователи определили средний размер семьи, вычислив, сколько детей женщины рожают в том или ином регионе на протяжении всей жизни, а затем сопоставили данные с графиками, демонстрирующими темпы развития рака в стране. Полученные результаты показали, что в странах, где у женщин было больше всего детей, наблюдались самые низкие показатели заболеваемости раком.

В особенности большая численность семьи была тесно связана с более низким риском развития рака мозга, рака мочевого пузыря, рака легких, рака желудка, рака груди, рака яичников, рака толстой кишки, рака прямой кишки, рака шейки матки и меланомы. Для женщин полученные данные оказались неудивительными. В то время как многочисленные беременности увеличивают риск развития рака молочной железы, они обычно защищают от возникновения других форм рака, говорят медики. Что же касается мужчин, то они в большей степени выигрывали от наличия большой семьи за счет эмоционального взаимодействия с родственниками. По словам ученым, тесные социальные связи могут оказывать значительное влияние на физическое здоровье и общее благополучие.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *