» » 7 oшибoк в вaннoй, кoтopыe coвepшaeт пpaктичecки кaждый


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

7 oшибoк в вaннoй, кoтopыe coвepшaeт пpaктичecки кaждый

19.10.18, посмотрело: 618

Большинство утренних процедур человек выполняет автоматически, не задумываясь. А между тем задуматься стоит. Может быть, имеет смысл внести небольшие изменения? Специалисты уверяют, что это положительным образом отразится на здоровье.

Лучше бриться вечером

Для большинства мужчин день начинается с утреннего бритья. Однако эксперты советуют делать это вечером. За ночь кожа успеет оправиться от микротравм и такие проблемы, как раздражение и прыщи, решатся сами собой. Это касается не только лица, но и других частей тела.

Нередко женщины используют при бритье (ног, например) гель для душа, поскольку так быстрее и удобнее. Дерматологи советуют отказаться от этой привычки, потому что гель для душа, в состав которого входят активные вещества, может усугубить раздражение, вызванное бритьем. Безопаснее использовать увлажняющий крем для бритья без содержания спирта. Крем с алоэ вера или декспантенолом обеспечит бережный уход за кожей после бритья.

Меняйте зубную щетку каждые два месяца

Многие забывают регулярно менять зубную щетку. Стоматологи рекомендуют делать это каждые два месяца или в случае, если вы переболели простудой. На щетинках накапливаются бактерии и вирусы, а влажная среда ванной комнаты способствует их размножению. Поэтому зубную щетку всегда нужно тщательно полоскать и держать в чашке головкой вверх, чтобы она не находилась постоянно во влажной среде.

Лечебный шампунь действует не сразу

Нередко мытье волос, особенно по утрам, происходит в спешке. Но если вы используете шампуни с лекарственными компонентами – например, против перхоти, – не ждите желаемого эффекта. Чтобы шампунь подействовал, требуется подержать его на волосах до 10 минут. При нехватке времени дерматологи советуют намылить волосы и заняться чем-нибудь другим – например, почистить зубы или позавтракать. И только затем смывать шампунь.

Дайте кишечнику время

Кишечнику требуется около 10 минут, чтобы активироваться. Теплые напитки и кофеин стимулируют его деятельность. Учтите это, если утром у вас совсем мало времени.

Совет: в качестве дополнительной стимуляции можно использовать в туалете небольшой стул под ноги – высотой до 30 см. Он обеспечивает правильный угол наклона тела и ускоряет процесс дефекации.

Лучше не мыть тело шампунем для волос

Чтобы сэкономить время, многие используют шампунь в качестве геля для душа. Дерматологи не рекомендуют этого делать. Шампуни, как правило, оказывают сильное обезжиривающее действие и могут пересушить кожу, особенно в чувствительных местах.

Кроме того, многие активные ингредиенты, которые содержатся в шампунях, не предназначены для кожи. К ним относятся, например, климбазол (Climbazol) и пироктон оламин (Pirocton Olamin), которые используются исключительно для ухода за волосами. Даже силиконы не рекомендуется наносить на кожу.

Чрезмерная интимная гигиена способствует инфекциям

Гель для душа и мыло сушат нежную кожу интимных зон и могут ослаблять ее естественную защиту. Помимо всего прочего, это повышает риск возникновения цистита и вагинального микоза. Гинекологи советуют очищать интимную зону только водой или специальными средствами. Кроме того, не рекомендуется частое использование интимных дезодорантов или ежедневных прокладок.

Не стоит полностью избавляться от ороговевшей кожи ног

На ногах всегда должен оставаться тонкий слой роговицы. Это важный защитный барьер против бактерий, вирусов и микробов. Кроме того, роговица уменьшает механическую нагрузку на кожу ног от обуви и предотвращает появление волдырей и ссадин. Чтобы ноги выглядели ухоженными, а роговая оболочка оставалась эластичной, следует регулярно использовать увлажняющий крем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *