» » 11 нeoчeвидныx фaктopoв, пopтящиx кoжу лицa


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

11 нeoчeвидныx фaктopoв, пopтящиx кoжу лицa

19.10.18, посмотрело: 607

Вы постоянно увлажняете кожу кремом, но она остается сухой? На лице снова и снова появляются ненавистные прыщи? Иногда проблемы с кожей вызваны совершенно не очевидными факторами.

  1. Чрезмерный уход

Заметив сыпь, покраснение или шелушение в зоне носогубного треугольника, многие сразу начинают активно использовать увлажняющий крем, тем самым усугубляя проблему. Дело в том, что подобные проявления на коже могут быть следствием чрезмерного ухода за ней – слишком частого использования крема. Иногда аллергическая реакция может возникать даже после использования привычного крема. При появлении сыпи следует перестать мазать кожу кремом и обратиться к дерматологу.

  1. Смартфон

Прыщи на щеках могут появляться из-за телефона. На гаджетах накапливается пыль, грязь, жир, бактерии, и при каждом телефонном разговоре вся эта гадость соприкасается с кожей. Неудивительно, что на ней могут возникать покраснения и воспаления. Нужно ежедневно протирать телефон антибактериальными салфетками или обрабатывать спреем.

  1. Неподходящий крем

Важно правильно подбирать средства для ухода за кожей. Так, если кожа склонна к жирности, слишком жирный крем может стать причиной возникновения неприятных явлений на лице. Если не знаете, какой у вас тип кожи и какими средствами лучше пользоваться, обратитесь за консультацией к косметологу.

  1. Некачественные продукты

Высокая цена не всегда означает высокое качество. Часто для продления срока годности в косметику добавляют большое количество консервантов. Эти вещества могут вызывать аллергию, сыпь, раздражение. Если вы столкнулись с чем-то подобным – прекратите использовать такой крем. При покупке косметики читайте состав и старайтесь избегать агрессивных веществ.

  1. Касание лица

За день человек прикасается руками к множеству предметов – к телефонам, дверным ручкам, деньгам. На руках остаются бактерии, которые, размножаясь, вызывают раздражение и воспаление. Контролируйте себя, не касайтесь лица в течение дня, не чешите, не гладьте его грязными руками.

  1. Недостаточное очищение

Некоторые иногда забывают умываться в конце дня или делают это не очень тщательно. Небрежность крайне негативно отражается на состоянии кожи. Вечером лицо нужно очищать от пота, пыли и косметических средств, иначе они забивают поры, вследствие чего возникает воспаление. Подберите правильное средство для умывания и пользуйтесь им ежедневно. Чистая кожа не должна скрипеть – на ней должна оставаться естественная защитная мантия.

  1. Избыток солнца

Как летом, так и зимой нужно защищать кожу от солнечных лучей, которые способствуют появлению морщин и пигментных пятен. Для этого нужно использовать крем с солнцезащитным фактором (SPF).

  1. Слишком мало полезных жиров в меню

Недостаток в рационе полезных жиров негативно сказывается на состоянии кожи, способствуя ее преждевременному старению. Поэтому важно регулярно есть орехи, авокадо, сыр, жирные сорта рыбы, добавлять в блюда растительное масло.

  1. Избыток фастфуда

Кроме полезного жира, есть также и вредный, который негативно влияет на здоровье в целом и состояние кожи в частности. В фастфуде и полуфабрикатах содержится много жира и быстрых углеводов, при этом мало белка. Такие продукты не питают организм, а лишь вредят ему, способствуя появлению морщин и целлюлита.

  1. Алкоголь

Избыток алкоголя обезвоживает кожу, делая морщины более глубокими и заметными. Поэтому нужно соблюдать умеренность при употреблении спиртного и пить достаточное количество воды. Употребил бокал вина – выпей дополнительный стакан воды.

  1. Нехватка сна

После бессонной ночи сложно выглядеть свежим и отдохнувшим, а все потому, что усталость сразу отражается на лице. Постарайтесь спать не менее семи-восьми часов, и позитивные изменения не заставят себя ждать – улучшится не только внешний вид, но и настроение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *