» » Koму и кaк чacтo нужнo измepять apтepиaльнoe дaвлeниe?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Koму и кaк чacтo нужнo измepять apтepиaльнoe дaвлeниe?

12.11.18, посмотрело: 839

Нередко повышенное давление остается незамеченным, однако это состояние может быть опасным для здоровья, поскольку повышается риск возникновения инсульта и развития проблем с сердечно-сосудистой системой. Поэтому следует наблюдать за своим давлением, особенно тем, кто уже страдает от гипертонии или имеет склонность к ней.

О чем говорят цифры на тонометре?

В результате измерения давления получают два показателя. Систолическое артериальное давление показывает уровень давления, оказываемого на сосуды при перекачивании крови из сердца. Второй показатель – диастолическое давление – показывает давление в сосудах на момент, когда кровь, наоборот, попадает в сердце.

По данным ВОЗ, нормальное давление здорового человека – 120/80, о гипертонии говорят начиная с показателей 140/90. Однако все случаи нужно рассматривать в индивидуальном порядке.

В каких случаях нужно измерять давление?

Регулярно измерять давление должны люди с диагнозом «гипертония», так как давление от 140/90 повышает риск возникновения инсульта или сердечного приступа. О повышении давления могут свидетельствовать такие симптомы, как головокружение, тошнота, постоянная или продолжительная усталость, повышенная утомляемость и даже плохое настроение.

При таких симптомах обязательно нужно обратиться к врачу, а также регулярно измерять давление. Это можно сделать у врача или в аптеке. Однако при наличии проблем с давлением лучше купить тонометр, чтобы иметь возможность контролировать свое состояние. Измерять давление желательно регулярно и делать это лучше в состоянии спокойствия.

Лечение назначается в индивидуальном порядке

Если врач диагностировал гипертонию, он составит план лечения, в который, вероятнее всего, будут входить прием медикаментов, коррекция режима дня и рациона, обязательные физические нагрузки.

Дома нужно измерять давление минимум трижды в день

Если у вас диагностировали гипертонию, вам следует приобрести аппарат для измерения давления и использовать его минимум трижды в день. Лучше записывать полученные показатели – вы сможете, во-первых, отслеживать динамику, а во-вторых, предоставить врачу детальную информацию о своем состоянии.

Без фанатизма

В вопросе измерения давления важно действовать без фанатизма. Дело в том, что лишние переживания из-за полученных показателей могут дополнительно повысить давление. Поэтому измерять давление нужно регулярно, но не слишком часто. Нет смысла каждый час следить за показателями – это может вызвать ненужный стресс.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *