» » Загрязнения воздуха вызывают депрессию


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Загрязнения воздуха вызывают депрессию

23.01.19, посмотрело: 540

Вызывают ли загрязнения воздуха депрессию? Ученые обнаружили связь между ростом числа случаев плохого настроения и снижением качества воздуха.

Чем более грязным становится воздух, тем более печальными люди, которые его вдыхают, как показали исследования ученых из Массачусетского института технологий. Они наблюдали за десятками тысяч пользователей социальных сетей. Эти наблюдения осуществлялись в некоторых крупных городах Китая, который очень страдает от смога. Вначале удалось установить, что низкое качество воздуха воздействует в целом на физическое здоровье, когнитивные характеристики, продуктивность человека и уровень IQ. И вот теперь получены новые доказательства того, что загрязнения воздуха негативно влияют и на психическое здоровье.

Авторы исследования указывают, что из-за некачественного воздуха люди могут принимать ошибочные решения в жизни, вести себя иррационально, проявлять агрессию или равнодушие по отношению к близким. Снижается их интерес к жизни в целом. Наблюдения показали, что в дни, когда уровень загрязнений воздуха был максимальным, люди наиболее часто вовлекались в разного рода импульсивное и рискованное поведение, о последствиях которого они впоследствии жалели. Исследователи связывают это с воздействием краткосрочной депрессии и тревожных состояний.

Для того чтобы противостоять повышенному уровню загрязнений воздуха, людям необходимо перебираться в более зелёные города или в специализированные издания, обеспечивающие защиту от загрязнений воздуха. Кроме того, необходимо покупать специальное защитное оборудование, включая очистители воздуха и обычные маски для лица. Наконец, в городах, охваченных смогом, нужно просто проводить на улице минимум времени.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *