» » Симптомы инфарктов в поездках игнорировать нельзя


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Симптомы инфарктов в поездках игнорировать нельзя

05.03.19, посмотрело: 675

Ни в коем случае нельзя игнорировать симптомы инфаркта во время поездок. Тем более что сердечно-сосудистые заболевания - это главная причина смертности среди людей во время путешествий.

На ежегодном собрании специалистов в области оказания неотложной кардиологической помощи в испанской Малаге были представлены результаты исследования, которые показывают, что долгосрочные последствия инфаркта во время путешествий могут быть благоприятными только в случае экстренного лечения. Авторы исследования подчеркивают, что путешествующие люди не должны ни в коем случае игнорировать симптомы инфаркта, хотя многие поступают именно так, потому что надеются впоследствии посетить врача уже после возвращения домой. Но такие характерные признаки, как боль в груди, горле, спине, животе или плечах, которая длится более 15 минут, требует немедленного вызова скорой помощи.

Поездки на длительные расстояния могут приводить к обезвоживанию, спазмам в ногах, дисбалансу электролитов, усталости, тошноте и задержкам жидкости в организме. Авторы исследования проанализировали информацию более чем по 2 500 пациентам, которые в результате инфарктов прошли через быстрое лечение в виде установки специальных стентов в период с 1999 по 2015 годы. 192 пациента путешествовали во время развития у них симптомов инфаркта.

Инфаркты во время поездок были связаны с уменьшением риска смерти по любой причине в долгосрочной перспективе на 42%, по сравнению с людьми, которые постоянно проживали по месту оказания помощи. Такой вывод был сделан после поправок на многие факторы вроде возраста, пола, гипертонии и диабета. Однако данная связь была справедлива только в том случае, если путешественники своевременно обращались за лечением инфарктов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *