» » Чтo paccкaжут губы o вaшeм здopoвьe


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Чтo paccкaжут губы o вaшeм здopoвьe

12.03.19, посмотрело: 577

Красные губы надо поцеловать, а вот синие лучше показать врачу. Germania.one расскажет, когда цвет и внешний вид кожи губ укажут на потенциальные проблемы со здоровьем.

Потрескавшиеся губы

Ветер и непогода не всегда виноваты в сухости губ. Зачастую это является признаком общей дегидратации, то есть обезвоживания. Поэтому не забывайте в течение дня выпивать достаточное количество жидкости, чтобы избежать этого состояния и связанных с ним последствий.

Кроме того, потрескавшиеся губы могут указывать на воспалительные заболевания кожи, такие как атопический дерматит. Если кожа чрезмерно сухая, жжет и появились высыпания вокруг рта, не затягивайте с посещением дерматолога.

Трещины в уголках рта

Заеды сигнализируют о том, что организму не хватает питательных веществ. Поэтому прежде всего добавьте в свой рацион побольше овощей и фруктов, чтобы восполнить дефицит витаминов и минералов, а поврежденные места не забывайте смазывать ранозаживляющими препаратами или облепиховым маслом.

Но если проблема никак не желает уходить, лучше всего наведаться к врачу: трещины в уголках рта могут быть связаны с грибковой инфекцией.

Синие губы

Если на улице очень холодно или вы рассасываете яркий леденец, то посинение губ – это нормальное явление. Но если синюшность будет проявляться чаще и в других ситуациях, это повод насторожиться. Наиболее вероятными причинами этого могут быть нехватка кислорода (в худшем случае, вызванного проблемами с легкими или сердцем), нарушение кровообращения или отравление.

Опухшие губы

Резкое увеличение губ без видимой причины может свидетельствовать об аллергической реакции. При сопутствующих жалобах, таких как зуд или одышка, следует немедленно обратиться к врачу!

Бледные губы

Слишком бледные губы часто являются признаком дефицита железа. Установить, так ли это, поможет общий анализ крови. При нехватке железа в организме рекомендуется принимать специальные добавки, а также включить в меню постное мясо, продукты из цельного зерна и бобы.

Пузырьки

В редких случаях они возникают вследствие непереносимости лекарств, но, как правило, выпуклости на губах означают одно: герпес! И неважно, заразились вы недавно или еще несколько лет назад. Однажды попав в организм, вирус остается там навсегда. Симптомы герпеса могут проявляться снова и снова – обычно в стрессовых ситуациях, при переохлаждении, простуде, нехватке витаминов и истощении.

Что делать: как только вы заметили подозрительные зудящие припухлости на губах, сразу же обработайте их противовирусным кремом на основе ацикловира. Если данный недуг начать лечить на ранней стадии, то болезненные высыпания могут так и не появиться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *