» » Этoт pacпpocтpaнeнный cимптoм мoжeт гoвopить oб инфapктe


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Этoт pacпpocтpaнeнный cимптoм мoжeт гoвopить oб инфapктe

18.03.19, посмотрело: 755

Сердечно-сосудистые заболевания – среди наиболее распространенных причин смерти. То, что так много людей умирает от инфаркта, связано в том числе и с тем, что при острой боли в груди они не сразу вызывают скорую помощь.

Дело в том, что чем больше времени проходит с момента сердечного приступа, тем выше опасность того, что это приведет к мерцанию желудочков или даже внезапной остановке сердца. При этом также может разрушиться большая часть мышц сердца, что приведет к сердечной недостаточности. Поэтому на счету каждая минута.

Пожилые женщины слишком поздно вызывают скорую помощь

Со звонком в скорую помощь особенно тянут женщины после 65 лет. Как показало исследование сердечно-сосудистой системы, женщины старше 65 в среднем ждут около четырех с половиной часов, прежде чем вызвать врача, а мужчины – три с половиной часа. Причина также и в том, что у женщин и мужчин симптомы проявляются по-разному.

Во время приступа женщины часто не испытывают острой боли

У женщин старшего возраста симптомы часто проявляются довольно неспецифично – они, как правило, не испытывают острой боли в груди. Отсутствие боли в груди – это возрастное изменение, которое встречается также и у мужчин. Чем старше становится человек, тем чаще он испытывает неприятные ощущения в груди, например, чувство сдавленности. Привыкая к подобным симптомам, при возникновении более серьезных многие часто не обращают на них внимания.

Боль в желудке может быть признаком сердечного приступа

Важно уметь правильно понимать возникающие симптомы. Если боль в груди сопровождается болью в желудке, тошнотой и рвотой, нужно вызывать скорую помощь. Такие симптомы часто принимают за расстройство желудка. При этом не звонят в скорую, или делают это слишком поздно. Профессор Тифенбахер советует при подозрении на сердечный приступ не медлить, а вызывать скорую помощь.

Почему у женщин после менопаузы повышается риск развития инфаркта?

До менопаузы, благодаря эстрогенам, женщины относительно хорошо защищены от развития сердечного приступа. Примерно через 10 лет после наступления менопаузы риск возникновения сердечного приступа значительно повышается. При этом с юного возраста могут быть дополнительные факторы риска: курение, диабет, нарушение жирового обмена, гипертония, лишний вес, стресс, малоподвижный образ жизни.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *