» » Caмaя вpeднaя cлaдocть для нaшиx зубoв


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Caмaя вpeднaя cлaдocть для нaшиx зубoв

09.04.19, посмотрело: 629

Пасха уже не за горами! А это значит – море веселья, игр, а также всевозможных лакомств. Но будьте осторожны! В этот праздник лучше поберечь зубы и не кушать все сладости подряд.

Во время дегустации вкусностей с пасхального гнезда не стоит слишком увлекаться, ведь именно здесь вас могут «подстерегать» сразу несколько сахарных ловушек. Марципаны и тому подобное осчастливливают наш мозг, чего не скажешь о наших зубах. Но не нужно нервничать раньше времени: доктор Джереми Крелл, директор стоматологической компании, уверяет, что самое главное в этом вопросе – это правильный выбор времени.

Употребление большого количества сладостей за короткий срок неблагоприятным образом сказывается на состоянии зубов. Они без перерыва подвергается воздействию сахара, поэтому во рту создается идеальная среда для разрушения эмали. По словам Крелла, обеспечить максимальную защиту ротовой полости можно, если скушать что-то одно и тщательно чистить зубы утром и вечером, а также пользоваться зубной нитью.

Это лакомство – первый враг зубов

Степень наносимого вреда сильно зависит и от вида сладостей. Самыми же опасными для зубов считаются сладкие и кислые леденцовые карамельки. Они твердые и клейкие, поэтому вредят зубам при жевании и застревают в щелях между ними, кроме того, как правило, состоят из невероятного количества сахара.

Доктор Крелл рекомендует вместо леденцов налегать на шоколад (!). Хотя он и не является самым лучшим продуктом для зубов, шоколад не так пристает к поверхности эмали, и его легко можно убрать щеткой или даже водой.

Так что, покупая пасхальное гнездо, лучше обращать свое внимание на то, в котором находятся шоколадные кролики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *