» » Загрязнение воздуха влияет на проблемы с психикой


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Загрязнение воздуха влияет на проблемы с психикой

17.04.19, посмотрело: 591

Также это влияет на низкую успеваемость детей в школе и высокий уровень преступности.

Учёные уверены, что в скором времени по всему миру могут быть созданы подразделения, которые будут контролировать уровень загрязнения воздуха в городах. Далее определив самые загрязнённые районы, будут приниматься меры по улучшению этой ситуации.

На эту идею их подтолкнули результаты исследования, которые показывают, что загрязнение воздуха влияет на проблемы с психикой и высокий уровень преступности. Также выяснилось, что в загрязнённых районах замечена более низкая успеваемость детей в школе.

Выводы исследования не утешительны, ведь сейчас почти половина населения мира проживает в загрязнённых районах. Ещё в 2011 году исследователь из Лондона Сефи Рот доказал, что загрязнения воздуха негативно влияет на когнитивные показатели. Тогда он проводил эксперимент на студентах, сдающих экзамены в разные дни. В те же дни был замерен уровень загрязнен я в воздухе. В дни, когда качество воздуха было наиболее чистым, студенты выступали лучше.

В 2018 году Рот снова провёл исследование и доказал, что сама мысль о загрязнении воздуха может влиять на нашу психологию через ее негативные ассоциации.

В марте этого года лондонские учёные провели новое исследование, доказывающее, что подростки живущие в загрязнённых районах подвергаются более высокому риску психотических эпизодов, они слышат голоса или у них развивается паранойя.

Пока учёные лишь предполагают, что проблемы с психикой напрямую связаны с окружающей средой. Однако в ближайшее время они хотят провести ещё ряд исследований и доказать свою теорию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *