» » Капли в нос помогут пациентам с болезнью Альцгеймера


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Капли в нос помогут пациентам с болезнью Альцгеймера

18.04.19, посмотрело: 599

Инновационный препарат в виде капель в нос поможет пациентам с болезнью Альцгеймера поддерживать достойное качество жизни. Он обладает свойством «замораживать» течение недуга.

Стало известно о том, что в России создается лекарство в форме обычных капель в ноc, предназначенное для терапии  пациентов с нейродегенеративным заболеваниями, в том числе и болезни Альцгеймера. Данное лекарство обладает свойством тормозить развитие тех разрушительных процессов, которые свойственны болезням с нейронным поражением. Авторы уникальной разработки - ученые Института биоорганической химии РАН.

По данным «Известий», сообщивших об этом ноу-хау, действие препарата основано на защите никотиновых рецепторов от токсичного бета-амилоидного пептида. Именно его скопление в тканях мозга играет роль главного провоцирующего фактора в развитии у человека болезни Альцгеймера. Ранее было обнаружено у людей с признаками деменции из-за действия бета-амилоидного пептида наблюдается пониженное число никотиновых рецепторов.

По словам биолога Захара Шенкарева, никотиновые рецепторы располагаются в перегородке, находящейся между мозгом и носом. Созданное учеными лекарственное вещество связывается с ними и получает возможность преодолеть гематоэнцефалический барьер. Аккумулируясь в областях мозга, ответственных за когнитивные функции, препарат позволяет отслеживать производимые им эффекты. В ходе испытаний на мышах он помог добиться снижения тревожности, а также роста мозговой активности и моторной памяти.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *