» » Эксперимент показал, что водка и вино могут снижать холестерин


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперимент показал, что водка и вино могут снижать холестерин

19.04.19, посмотрело: 599

После длительного периода на жирной диете добавление водки и вина в рацион дало эффект снижения холестерина – это показал эксперимент на животных, проведенный в США.

Журнал American Heart Association опубликовал результаты эксперимента с участием свиней, свидетельствующие о том, что небольшие количества водки и красного вина могут способствовать снижению уровня холестерина в крови.

Согласно этим данным, животные отличались высокой концентрацией холестерина в организме – их намеренно держали на диете, изобилующей жиром. Затем участников эксперимента поделили на три группы: в одной из них в пищу стали ежедневно добавлять по 375 мл красного вина пино нуар, в другой – водку в количестве 112 мл. В третьей группе животные продолжали питаться жирным кормом.

Спустя 7 недель ученые констатировали, что после добавления в рацион свиней вина и водки у них понизилось содержание холестерина в крови, в также уменьшился общий уровень липопротеинов. Помимо этого было зафиксировано увеличение скорости циркуляции крови к сердцу и замедление процесса миокардиального фиброза.

Авторы эксперимента отметили, что по сравнению с водкой действие вина на организм животных было мягче за счет высокого содержания веществ-антиоксидантов. Однако, по словам ученых, полученные результаты совершенно не означают того, что бороться с высоким холестерином людям нужно с помощью спиртного. Делать окончательный вывод пока еще слишком рано. Специалисты намерены продолжить исследование эффекта алкогольных напитков при повышенном содержании холестерина.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *