» » Специалисты назвали 5 причин тяги к «вредной» пище


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Специалисты назвали 5 причин тяги к «вредной» пище

26.04.19, посмотрело: 717

Нездоровая тяга к такой пище может говорить о серьёзны проблемах со здоровьем, недостатке положительных эмоций и несбалансированном питании.

С появлением на полках супермаркетов огромного ассортимента продуктов питания вероятно каждый хоть раз покупал нездоровую пищу. Например, различные сладости, чипсы, сухари, сладкую газированную воду, фаст-фуд и т.п. Если это желание разовое, то не несёт опасности для организма. Но если желание съесть что-то «вредное» буквально преследует, то нужно «копнуть глубже».

Всему есть объяснение и недавно специалисты назвали 5 причин тяги к «вредной» пище. На первом месте стоит несбалансированное питание. Часто людям кажется, что у них нет силы воли отказаться от вредных сладостей и фаст-фуда, а причина до боли проста. Необходимо пересмотреть свой рацион и добавить нужное количество белков, жиров и углеводов. Также важно разнообразие, то есть если человек изо дня в день ест одинаковую еду, то организм бунтует и требует чего-то «вредного». Это вторая причина.

Третья причина это отсутствие продовольственной безопасности. Если сказать проще, то это своеобразные срывы после или перед диетами.

Следующая причина которая, по мнению психологов является одной из главных, это эмоциональный голод. То есть человек не получает достаточного количества любви, внимания, отдыха, красок жизни и заедает это «вредной» пищей. Тут нужна помощь опытного психолога.

Ну и конечно медицинские проблемы. Так сильное тяга к солёной пище может говорить о проблемах с почками, к сладкой о частом стрессе и паразитах в организме. В этом случае нужно обратиться к медикам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *