» » Эксперты рассказали, как по глазам определить дефицит витамина В12


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты рассказали, как по глазам определить дефицит витамина В12

03.05.19, посмотрело: 585

У человека может дёргаться глаз, быть нечёткое зрение и желтуха. Чтобы избежать дефицита В12, нужно употреблять говяжью, свиную и куриную печень, мясо кролика, баранину, сыр, яйца, скумбрию.

 В организме человека вместе с продуктами питания должны поступать все необходимые витамины и микроэлементы. Дефицит некоторых из них может привести к серьёзным проблемам со здоровьем.

Например, В12 отвечает за уровень гемоглобина, нормальную работу нервной системы, снижает раздражительность и участвует в созревания эритроцитов. Если в организме не хватает эритроцитов, ткани и органы будут лишены кислорода.

В общем, недостаток этого витамина очень опасен для здоровья и недавно эксперты рассказали, как по глазам определить его дефицит.

Первый признак это желтуха. При этом заболевании меняется цвет глаз и кожи, они принимают желтоватый оттенок.

Второй тревожный звонок это размытое зрение. Это происходит из-за повреждения зрительного нерва. Человек может сам плохо видеть и взгляд размытый взгляд замечают окружающие. Медики называют это термином оптическая невропатия.

Ещё одним признаком недостатка в организме витамина В12 является подергивание глаза. Оно может происходить периодически и не доставляет каких-либо болевых ощущений. Именно этот симптом в первую очередь может заметить человек страдающий дефицитом В12. В этом случае медики рекомендуют немедленно обращаться к специалистам, чтоб вовремя приступить к лечению.

Также они рекомендуют добавить в рацион продукты, содержащие этот витамин. Среди них: печень говяжья, свиная и куриная, сердце говяжье, мясо кролика, баранина, говядина, сыр, яйца, скумбрия, форель и селёдка.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *