» » Ещё одно полезное свойство черники


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ещё одно полезное свойство черники

13.05.19, посмотрело: 1 456

В исследовании участвовали 36 человек в течение 1-2 месяцев. Экстракт черники снижает уровень холестерина, глюкозы и других веществ.

Врачи рассказали о том, чем ещё может быть полезна ягода, кроме улучшения зрения. Найдено ещё одно полезное свойство черники: медики рассказали, что она лечит сердечно-сосудистые заболевания.

Недавние исследования показали, что регулярное потребление может снизить смертность от таких заболеваний сердца как инфаркт, ишемическая болезнь, гипертрофия и другие. Согласно полученным данным, риск сердечно-сосудистых болезней уменьшается благодаря снижению липопротеинов.

Для того, чтобы проверить данную гипотезу, исследователи набрали 36 человек, которые на протяжении 1-2 месяцев пили 150 грамм черники три раза в неделю. Также исследователи измерили такие показатели как  размеры тела и пропорции, кровяное давление, ферменты печени и другие вещества.

В результате оказалось, что потребление черники снижает уровень холестерина, глюкозы, альбумина и других веществ. Учёными сделан вывод: эта ягода может стать дополнением к лекарствам. 

Также важными являются и предыдущие исследования, в которых доказано, что экстракты черники могут предотвратить накопление зубного налета в артериях. Это означает, что у врачей есть возможность предотвратить развитие атеросклероза, который напрямую связан с заболеваниями сердца. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *