» » Названы 3 смертельно опасные болезни, скрытые за болью в спине


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы 3 смертельно опасные болезни, скрытые за болью в спине

15.05.19, посмотрело: 685

Последствиями могут стать рак, диабет и остеоартрит.

Боль в пояснице и спине затрагивает и мешает работе более четверти работающих взрослых. Люди, не желающие терять работу не обращают должного внимания на такие боли и прибегают к обезболивающим уколам. Медики утверждают, что это лишь снимает болевые симптомы оставляя проблему возникновения боли без внимания. Не выявив симптом боли вовремя можно значительно ухудшить проблему.

Профессором Квинетт Лоу из ЮАР названы 3 смертельно опасные болезни, скрытые за болью в спине. Зачастую боль вызвана хроническими болезнями и травмами, полученными при выполнении чрезмерных физических нагрузок. Однако, за такими болями могут скрываться остеоартрит, диабет и рак кости.

Остеоартрит - это дегенеративное заболевание позвоночных суставов. К нему склонны люди с сидячим образом жизни, поднимающие большой вес, страдающие искривлениями и различными болезнями позвоночника. Они выражаются мучительными болями.

Новые исследования показывают, что люди больные сахарным диабетом имеют склонность к появлению болей в спине и пояснице на 35% больше чем у здоровых людей. Боли при диабете вызваны нарушением кровообращения в спине из-за повреждения нервов.

Также боли в спине могут быть вызваны раком кости. Первичный рак может проявиться в позвоночнике, где он будет давить на различные ткани, включая нервные.

Медики утверждают, что при участившихся болях в спине необходимо отложить обезболивающие средства и обратиться к специалистам в ближайшее медицинское заведение. Своевременное диагностирование способно спасти жизнь человека от возникновения у него смертельно опасных болезней.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *