» » Светодиодные лампы вредят глазам – медики


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Светодиодные лампы вредят глазам – медики

17.05.19, посмотрело: 546

Во французском агентстве по охране труда представили доклад о воздействии синего света на сетчатку глаза.

Французское агентство по продовольствию, охране окружающей среды и охране труда выпустило доклад, в котором собрало всю статистику по использованию светодиодных ламп и их влиянию на человека, накопленную за 10 лет исследований.

Агентство заявляет, что тенденция энергосбережения и ухода от ламп накаливания к светодиодным имеет свои неприятные последствия. За последние 10 лет значительно увеличилась степень облучения людей короткими волнами интенсивного синего света. Об опасном влиянии такого излучения в агентстве говорили еще в то время и рекомендовали подготовить нормативную базу с целью смягчить воздействие искусственного света.

Теперь, спустя 10 лет сбора статистики по данному направлению, специалисты и медики вновь забили тревогу. Они утверждают, что светодиодные лампы не только вредят глазам и портят сетчатку, но и вызывают головные боли и хроническую усталость.

В докладе также упоминается и про отрицательное воздействие искусственного освещения на животных. По словам экспертов, на территориях с искусственным освещением резко возросло число смертей животных и появление у них новых заболеваний.

Агентство уже предоставило правительству список изменений, которые необходимо внести в нормативную базу для ужесточения контроля за использованием светодиодных ламп. Вот одни из таких норм: ограничить доступность светодиодных ламп для широкой публики объектами фотобиологической группы риска, ограничить силу фар автомобилей без ухудшения безопасности для водителей, минимизировать уровень временной модуляции света, излучаемого всеми источниками света (свет, экраны, светодиодные объекты).




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *