» » Медики назвали запахи тела, которые опасно игнорировать


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали запахи тела, которые опасно игнорировать

20.05.19, посмотрело: 697

Резко изменившиеся запахи мочи и кала, стойкий запах ацетона могут говорить о серьёзных проблемах со здоровьем. Врачи рекомендуют их не игнорировать.

У всех людей есть свой запах тела. Он формируется в результате метаболических процессов, жизнедеятельности микрофлоры и выделения пота. Оказывается, некоторые запахи тела могут говорить о серьёзных болезнях. Недавно медики назвали те, которые опасно игнорировать.

Фруктовый запах изо рта может говорить о развитии диабетического кетоацидоза. При нём в организме понижается концентрация инсулина и повышается концентрация глюкозы. В запущенной форме это может привести к смерти.

Неприятный запах изо рта утром может говорить об апноэ (задержка дыхания во сне). Из-за него мозг человека недополучает кислород, а это грозит инсультом. Также запах может говорить о проблемах с зубами и бактериальной инфекции в носоглотке.

Резко изменившийся запах мочи и кала также должен заставить задуматься. Он может говорить о проблемах с ЖКТ, лактозной непереносимости, камнях в почках, диабете и раке.

Стойкий запах ацетона от тела может предупреждать человека о дефиците углеводов, проблемах с ЖКТ или эндокринной системы. Неприятный запах ног это признак бактерий и грибков на коже и пальцах. Недуг опасен тем, что способен распространяться на другие части тела, такие как подмышки и пах. Если проблему не решать, то эти области также начнут неприятно пахнуть.

При наличии вышеперечисленных запахов врачи рекомендуют незамедлительно обращаться к специалистам для выявления их причин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *