» » Жизнь у моря значительно уменьшает риск возникновения рака щитовидной железы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Жизнь у моря значительно уменьшает риск возникновения рака щитовидной железы

03.06.19, посмотрело: 540

Недостаточное количество йода в организме, психические расстройства и низкий уровень иммунитета – это те проблемы со здоровьем, которые поможет решить жизнь у морского побережья.

Новозеландские учёные из Университета Кентербери и американские исследователи Университета штата Мичиган провели небольшой эксперимент на жителях города Веллингтона. В ходе своего исследования они выяснили, как жизнь вблизи океана сказывается на здоровье людей.

Первый и немаловажный аспект человеческого здоровья – это психическое состояние. Учёными был сделан вывод, что люди, живущие в домах с видом на океан, становятся менее подверженными душевным проблемам, чем те, кто предпочитает жизнь вдали от моря. Как оказалось, благоприятное воздействие связано не просто с близостью к природе, а именно с близостью к океану. Проживание вблизи лесов и парков не оказывает такого действенного эффекта, так как морские районы не подвергались значительным изменениям со стороны человека в то время, как в лесных массивах существуют спортивные площадки и другие объекты человеческой деятельности.

Учёными также было доказано, что жизнь у моря значительно уменьшает риск возникновения рака щитовидной железы, а в соответствии и повышает уровень иммунитета. Йод, получаемый человеком из морского воздуха, способствует беспрепятственному функционированию иммунной системы, которая напрямую связана именно с щитовидной железой.

Помимо этого, свежий, богатый минералами морской воздух снижает риски возникновения любых онкозаболеваний, а не только рака щитовидки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *