» » Низкое кровяное давление? Медики советуют срочно пересмотреть рацион питания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Низкое кровяное давление? Медики советуют срочно пересмотреть рацион питания

03.06.19, посмотрело: 678

Изюм, соль и мёд нужно съедать на завтрак, а также выпивать чашку чёрного кофе. Заболевание ведёт к инвалидности. 

Популярная русская пословица гласит: «Завтрак съешь сам...». И неудивительно, поскольку основные питательные вещества человек получает во время утреннего приёма пищи. Медики рассказали о том, что нужно срочно пересмотреть рацион питания и включить туда новые продукты, чтобы повысить низкое кровяное давление. 

В принципе их не очень много, но они являются обязательными для тех, кто хочет всегда оставаться здоровым. Врачи советуют потреблять чёрный кофе, изюм, свекольный сок, соль и мёд. Разумеется, только этими продуктами сыт не будешь, но добавить их к своему обыденному завтраку стоит.

Например, кофеин, который присутствует в чёрном кофе, поможет остановить сильное головокружение, а свекольный сок нормализует давление при его длительном приёме. Что касается изюма, то он богат калием: ежедневно нужно съедать не больше 10-20 г. сушеного винограда, но и это даст большой эффект.

Если говорить про мёд, то он является одним из лучших естественных средств от низкого кровяного давления. Когда нужно получить мгновенный результат, это самый лучший вариант: нужно смешать 2 столовые ложки со стаканом воды, а затем выпить эту смесь. Эффект будет уже через 10-15 минут. 

На самом деле низкое кровяное давление опасно для жизни, среди характерных признаков стоит отметить обмороки рвоту и многочисленные головокружения. Но и на этом неприятности не заканчиваются: у человека может развиться инвалидность, он станет недееспособным. Также стоит не забывать о том, что недосып, характерный для гипотонии, ведёт к снижению активности мозга. 

Ведь заболевание возникает не на пустом месте — оно вызвано каким-то нарушением в организме. Здесь могут повлиять и проблемы с сердцем, и недостаток питательных веществ, и кровопотери у людей с низкой свёртываемостью крови. Как видно, ничем из этого нельзя пренебречь, поскольку такие причины влекут за собой часто летальный исход. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *