» » Медики назвали 4 скрытых признака инсульта


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали 4 скрытых признака инсульта

05.06.19, посмотрело: 617

Нейрохирурги рассказали, как спасти жизнь человеку, вовремя диагностировав инсульт по 4 скрытым симптомам.

Врачи говорят, что если можно вовремя определить жертву инсульта, то можно полностью изменить последствия удара. Но диагностировать инсульт и знать, как действовать без промедления, не всегда легко.

Ими были названы 4 скрытых признака инсульта и как их можно определить. Первым симптомом является улыбка. Необходимо попросить пострадавшего улыбнуться, если он улыбнулся криво или вовсе не может этого сделать, то это явно означает, что это инсульт.

Вторым симптомом является нарушение речи. Для его определения нужно попросить человека произнести какое-либо простое предложение, например «Сегодня солнечно».

Следующим шагом является моторика. Если по просьбе человек не может поднять руки или поднимает их всего на пару сантиметров, то самое время бить тревогу.

Язык является показателем состояния здоровья организма, и случай с инсультом не является исключением. Необходимо попросить жертву инсульта высунуть язык, если он искривлён, то необходимо выпрямить его и вызвать скорую помощь.

Если есть проблемы с выполнением хотя бы одного из указанных выше шагов, необходимо немедленно обратиться за помощью и описать симптомы оператору.

Врач-кардиолог, сказал, что, если эта инструкция будет прочитана хотя бы 10 людьми, можно быть уверенным в спасении как минимум одной жизни, включая свою собственную. Каждый день люди находят много ненужной информации в Интернете, но однако эта сеть является прекрасным способом для распространения жизненно важной информации.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *