» » Bpeдит ли кoфe apтepиям?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Bpeдит ли кoфe apтepиям?

06.06.19, посмотрело: 542

Британским исследователям удалось выяснить, как действует кофе на здоровье артерий. Результат удивил всех.

Тема влияния кофе на состояние сосудов до сих пор вызывает горячие споры среди ученых. В стороне не осталась и группа исследователей из Лондонского университета королевы Марии (Великобритания), которые под руководством кардиолога Стеффена Петерсена подробно изучили этот вопрос.

Ученые проанализировали данные 8 412 человек и разделили их на три группы: в первой группе добровольцы время от времени выпивали одну чашку кофе в день, во второй – до 5 чашек, в третьей – до 25 чашек ежедневно. Исследователи принимали во внимание и другие факторы, такие как возраст, рост, вес, а также употребление участниками алкоголя и сигарет.

Взаимозависимости между кофе и здоровьем сердца – нет

Научные работники попытались выяснить, влияет ли кофе на так называемую жесткость сосудов: они проверяли эластичность артерий, а также их гибкость.

Результат их поразил: никакой статистически значимой связи между количеством напитка и здоровьем артерий обнаружено не было. Сосуды испытуемых, которые употребляли около 25 чашек кофе в день, практически ничем не отличались от артерий тех, кто пил его очень редко.

Согласно выводам ученых, бодрящий напиток также не оказывал влияния на другие аспекты, например, они не заметили никаких существенных различий в систолическом артериальном давлении и частоте сердечных сокращений между контрольными группами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *