» » Учёные разработали вакцину для профилактики заболевания нервной системы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Учёные разработали вакцину для профилактики заболевания нервной системы

12.06.19, посмотрело: 543

На разработку препарата от старческой деменции ушло более пяти лет. Лекарство должно помочь уничтожить болезнь Альцгеймера полностью и навсегда.

Болезнь Альцгеймера, при которой пожилые люди сначала теряют память, а после забывают элементарные навыки, может уйти в историю. Американские учёные более пяти лет разрабатывали вакцину от этой болезни. Теперь они приблизились к апогею. Прививка от Альцгеймера успешно испытана на лабораторных мышах. Теперь её действие предстоит проверить на человеке.

Учёный Киран Бхаскар рассказал, как прививка от Альцгеймера действует на организм. Активное вещество в препарате воздействует на тау-белок. Именно этот белок, находящийся в нейронах, становится причиной деменции, когда образует клубки. Эти клубки мешают нейронам сообщаться между собой. Вакцина не даёт тау-белку образовать узлы. Если укол сделать заранее, то заболевания Альцгеймера и сопутствующих проблем нервной системы можно избежать. Лекарство учёные разработали для профилактики, а не для лечения. Специалисты предупредили, что иногда бывают случаи, когда испытанное на животных лекарство не работает на человеке. Поэтому об успешном окончании эксперимента ещё рано говорить.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *