» » Холодные ноги признак гипотонии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Холодные ноги признак гипотонии

04.07.19, посмотрело: 614

Ноги мерзнут из-за пониженного давления, которое замедляет кровообращение.

Нет ничего подозрительного в том, что человек замерзает зимой и при низкой температуре. Но бывают случаи, когда люди мерзнут даже летом. У таких людей может появиться желание укутаться в плед несмотря на то, что они могут находиться под палящим солнцем. Холодные ноги и руки - это признак, который врачи связывают с пониженным давлением.

Обследуя пациентов на предмет гипотонии, врачи обязательно интересуются склонностью человека замерзать даже в тепле. Чаще всего обращается внимание на ноги и руки. Холодные конечности могут быть признаком гипотонии в связи с тем, что пониженное давление ведет к замедлению кровообращения. Так как в конечностях рук и ног отсутствуют мышцы, которые могли бы подтолкнуть кровь к кистям рук и ступням, то этим частям тела приходится греться от того тепла, которое достается им в самую последнюю очередь.

Помимо холодных ног, у гипотонии есть и другие характерные особенности: головокружение; боли в висках; сонливость; вялость; ухудшение памяти; рассеянность; учащенный пульс; бледная кожа. Недостаточное кровоснабжение грозит также ухудшением работы внутренних органов и тканей, что приводит к кислородному голоданию. Помимо этого, гипотония является одной из причин развития серьезных проблем в работе сердечно-сосудистой системы, которая вынуждена работать на износ, чтобы снабдить всё тело кровью.

Врачи советуют обратиться за помощью при появлении первых подобных симптомов. Гипотоническая болезнь очень опасна, если вовремя не принять меры и не пройти лечение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *